Präsidium

Alle Mitglieder des Präsidiums sowie des Ältestenrats sind über die aufgeführten E-Mail-Adressen jederzeit ansprechbar

Bodo Blumentritt
Präsident

7. Dan Jiu-Jitsu/Jiujitsu-Karate,
6. Dan Zen-Do-Karate,  
2. Dan Iai-Do

Tel.: 0160-97952762
bodo.blumentritt@ddbv.de 

Thomas Wolfer
Vizepräsident (Finanzen)

3. Dan Karate-Do,
4. Dan Iai-Do

thomas.wolfer@ddbv.de

Präsidiumsmitglieder
Wolfgang Krötz

6. Dan Jiu-Jitsu/Jiujitsu-Karate,
4. Dan Karate-Do

wolfgang.kroetz@ddbv.de

Christian Brandt

7. Dan Zen-Do-Karate
7. Dan Karate-Do
6. Dan Jiujitsu-Karate
4. Dan Iai-Do
2. Meistergrad Kickboxen

christian.brandt@ddbv.de

Steffen Köhler

2. Dan Jiu-Jitsu/Jiujitsu-Karate
1. Dan Karate-Do

steffen.koehler@ddbv.de

 

Ältestenrat des DDBV
martial-arts-fighters-hone-their-skills-P59JV6M.jpg
Lothar Sieber
1. Ehrenpräsident

10. Dan Jiu-Jitsu / Zen-Do-Karate (Soke),
9. Dan Karate-Do,
4. Dan Taekwondo,
7. Dan Iaido

lothar.sieber@t-online.de

martial-arts-fighters-hone-their-skills-P59JV6M.jpg
Günter Ritzinger
2. Ehrenpräsident

7. Dan Judo-Do/Ido,
6. Dan Jiu-Jitsu,
3. Dan Judo

Mitglieder im Ältestenrat des DDBV
martial-arts-fighters-hone-their-skills-P59JV6M.jpg
Hannelore Sieber

9. Dan Jiu-Jitsu,
7. Dan Zen-Do-Karate

hannelore.sieber@t-online.de

martial-arts-fighters-hone-their-skills-P59JV6M.jpg
Harald Weitmann

9. Dan Okinawa-Karate / Karate-Do (Hanshi),
6. Dan Kobudo (Renshi),
4. Dan Iai-Do 

hweitmann@karateschule-weitmann.eu

Scroll to Top